Index du Forum




 FAQFAQ   RechercherRechercher   MembresMembres   GroupesGroupes   S’enregistrerS’enregistrer 
 ProfilProfil   Se connecter pour vérifier ses messages privésSe connecter pour vérifier ses messages privés   ConnexionConnexion 

Stick 506PIR Normandie

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> US Army -> USA - Généralité
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 03/12/2008 16:02:37    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 2 - Stick 4 506PIR

C47 42 – 92845
Pilot : Taylor
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator

Abattu au dessus de la manche, tout le personnel récupéré par le HMS TARTAR

· Pfc Fenstermaker Carl E CO
· Pfc Blankenship Robert KIA
· Pvt Malley Charles F CO
· Cpl Matty Jack D CO KIA
· Pfc Meehan Henry D CO
· 2Lt Michaelis Ralf 2
· Pvt Partlow Charles D CO
· Pfc Pustola Stephen F CO
· 1Lt Rothwell Gordon D CO
· Pfc Sherbon John D CO KIA
· Pfc Tillman Lachman
· Pvt Werbela Jerome D CO
· Pvt Wheeler James 2
· Pvt White John D CO
· Pfc Wright John D CO
· Cpl Wright Richard
· Lt Gordon Rothwell



Serial 2 - Plane 5 506PIR

C47 42 – 92845
Pilot : Kroesch
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator
· Pfc Amerman Walter
· Pvt Blain George 1BN
· Pvt Bert Leo C CO
· Pfc Carter Donald B CO 15116695 KIA 07/06/44
· Pvt Combs Harold B CO
· Pfc Doerr Eugene C CO
· Pfc Duty Harold A CO
· Pfc Harris Terence 1BN KIA 11/06/44
· 1Lt Kessler Roy A CO O-417088( stick 02 – 06 ??? )
· Pfc Mers Cleo C CO
· Pvt Messman John A CO
· Pvt Pollard Robert B CO
· Pvt Pullin Manderson B CO
· Cpl Shalenberg LeRoy B CO
· Sgt Skeen Walter B CO
· Pvt Slater George B CO
· Pvt Taylor Fred
· Pfc Wilson John B CO
______________________________


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: 03/12/2008 16:02:37    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 06/12/2008 19:32:19    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 11 Plane 32 506PIR 1er Bn

C 47 42 – 100819
Pilot : 2Lt Sargent Marston O-806914 KIA 06/06/44
Co-Pilot : F/O Baran Steve T-190790 KIA 06/06/44
Crew Chief : T/Sgt. Gendron Walter 20141260 KIA 06/06/44
Radio Operator : T/Sgt. Schullanberger Melvin 39030891

1Lt Beaty Kenneth O-1285532 KIA 06/06/44
Sgt Speake Roy 18125290 KIA 06/06/44
Cpl Middelton Eugene 15116459 KIA 06/06/44
Pfc Feneran Frederick 12129872 KIA 06/06/44
Pvt Morrison Luther 13066039 KIA 06/06/44
Pvt Gonzales Augustine 38456970 KIA 06/06/44
Pfc Naimola Robert 32630200 KIA 06/06/44
Pvt Laferrera Salvatore 12099723 KIA 06/06/44
Pfc Hensel Robert 36378163 KIA 06/06/44
Pvt Cheel Jay 39905861 KIA 06/06/44
Pvt King James 39528067 KIA 06/06/44
Pfc Campbel Colin 6904258 KIA 06/06/44
Pvt Win Benjamin 15116896 KIA 06/06/44
Pvt Williams Hugh 33632922 KIA 06/06/44
T/5 Hall John 6388751 KIA 06/06/44
T/5 Davis John 15315846 KIA 06/06/44
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 06/12/2008 19:42:34    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 12 Plane 58 506 PIR 2eme Bn

C 47 42 – 100876
Pilot : 2Lt Muire Marvin O-541641 KIA 06/06/44
Co-Pilot : 2Lt Bell Kenneth O-705291 KIA 06/06/44
Navigator : 2Lt Martsay John O-697894 KIA 06/06/44
Crew Chief : S/Sgt. Burgess Clifford 14140642 KIA 06/06/44
Radio Operator : Sgt. Synder Philip 13081009 KIA 06/06/44

1Lt Sweeney P. D CO O-429890
Sgt Ervin Simmie D CO 39531003
Pfc Griffin W. D CO 39185654
Pvt Gibson H. D CO 34594667
Pvt Campana A. D CO 32227039
Cpl Byrd C. D CO 15117288
Pvt Atwood V. D CO 6967668
Pvt Mobley H. D CO 14003481
2Lt Weihing J. D CO O-445374
Pvt McCormack J. D CO 32650663
Pvt Jaeger R. D CO 32762098
Pvt Gibson J. D CO 17088938
Cpl McAdam C. D CO 36602591
Pvt Serisi A. D CO 33330969
Pvt Dielsi J. D CO 13107404
Pvt Graham J. D CO 14137483
Pvt Tindall L. D CO 39532124
Pvt Garrett R. D CO 15322613
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 06/12/2008 19:59:15    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 12 - Plane 66 506 PIR E Cie

C47 42 – 93095
Pilot : 1 LT. Capelutto Harold 0-530935 KIA 06/06/1944
Co-Pilot : 2 Lt. Fanelli John 0-696844 KIA 06/06/1944
Navigator : Sgt. Friedman 0-698426 KIA 06/06/1944
Crew Chief : Sgt. Tillotson Albert R. 18201054 KIA 06/06/1944
Radio Operator : Sgt. Thompson Norman 36476582 KIA 06/06/1944

Pvt Elliott George 14138966 KIA 06/06/1944
Sgt Evans William 18117497 KIA 06/06/1944
Pfc McGonical William 11102116 KIA 06/06/1944
1Lt Meehan Thomas 0-437484 KIA 06/06/1944
T/5 Miller John 20537240 KIA 06/06/1944
Pfc Moya Sergio 39124765 KIA 06/06/1944
Sgt Murray Elmer 19126297 KIA 06/06/1944
Pvt Oats Earnest 15331144 KIA 06/06/1944
Sgt Owen Richard 20356291 KIA 06/06/1944
Sgt Riggs Carl 39103579 KIA 06/06/1944
S/Sgt Roberts Murray 14083048 KIA 06/06/1944
Pfc Snider Gerald KIA 06/06/1944
Pfc Telstad Elmer 36816763 KIA 06/06/1944
Pfc Warren Thomas 14147423 KIA 06/06/1944
T/5 Wentzel Jerry 19112534 KIA 06/06/1944
T/5 Wimer Ralph KIA 06/06/1944
T/5 Collins KIA 06/06/1944





[/img]
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 07/12/2008 18:09:04    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 12 - Plane 67 506 PIR E Cie

C 47 42 – 100646
Pilot : Sammons
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

1Lt Winters Richard E CO
S/Sgt Boyle Leo E CO
Cpl Randleman Denver E CO Died 26/06/03
Sgt Grant Charles E CO Died 1984
Sgt Toye Joseph E CO Died 1995
T/4 Smith E CO
Pfc Christenson Burton E CO
Pfc Robbins Woodrow E CO
Pfc Howell Clarence E CO
Pfc Sowosko E CO
Pfc Van Klinken Robert 39186454 E CO KIA 20/09/44
Pfc Marsh Robert E CO
Pvt Leonard Robert E CO
Pvt Hogan Joseph E CO
Pvt Bray Richard E CO
Pvt Jackson Eugene E CO KIA 1944
Pvt Potter George E CO
Pvt Joint Edward E CO
Pvt Shashy E CO
Med Roe Eugene E CO Died 30/12/99


Serial 12 - Plane 68 506 PIR E Cie

C 47 43 – 15049
Pilot : Francis
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


2Lt Welsh Harry E CO
Sgt Martin John E CO Died 26/01/05
Sgt Rader E CO
Cpl Dukeman William 12087501 E CO KIA 05/10/44
T/5 Luz George E CO
Pfc Gray E CO
Pfc Jordan Vernon E CO
Pfc Blithe Albert E CO
Pfc McCreary Thomas E CO
Pfc Metzler William E CO KIA 06/06/44
Pfc Penkala Alex 35549002 E CO KIA 10/01/45
Pfc Muck Warren 12131169 E CO KIA 10/01/45
Pfc Cobb Roy E CO
Pvt Mathews Jack E CO
Pvt Ranney Mike E CO Died 1988
Pvt Hale Eral E CO
Pvt Hoobler Donald E CO KIA 03/01/45
Pvt McGrath Jack E CO
Pvt Ivie Eugene E CO
Pvt Menze Vernon E CO KIA 20/09/44




Serial 12 - Plane 69 506 PIR E Cie

C47 43 - 15319
Pilot : Savercool
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

1Lt Roush Warren E CO
Sgt Smith E CO
Sgt Tridle Clarence E CO
Cpl Campbell E CO
Cpl Carson Gordon E CO


Serial 12 - Plane 70 506 PIR E Cie

C47 42 - 100847
Pilot : LePard
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Compton Lynn E CO
S/Sgt Diel James E CO
Sgt Guarnere William E CO
Cpl Mercier Kenneth E CO
Pfc Bellino Salvator E CO
Pfc Malarkey Donald E CO
Pfc Petty Cleveland E CO
Pfc Burgess Thomas E CO
Pvt Lesniewski Joseph E CO
Bain Roderick E CO
Bernat Edward E CO
Davemport Richard E CO
Freeman Bradford E CO
Lowery Dewitt E CO
Melo Joachim E CO
Pvt Plesha John E CO
Sheehy John E CO
Stokes J.B E CO
Zastavniak Frank E CO


Serial 12 - Plane 71 506 PIR E Cie

C47 42 - 100818
Pilot : Harris
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Mathews E CO

Serial 12 - Plane 72 506 PIR E Cie

C47 42 - 100885
Pilot : Padon
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


S/Sgt Lipton Carwood E CO Died 16/12/01
Maynard William E CO
McClung Earl E CO
Rogers Paul E CO
Alley James E CO
Sgt Powers Darryl E CO
Winn Melvin E CO
Cpl Guth Forrest
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 18/12/2008 20:55:06    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 12 Plane 74 506 PIR F Cie

C47 42 - 100862
Pilot : Turner Ernest
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


1Lt Tuck Andrew
Sgt Talbert Floyd



Serial 12 Plane 75 506 PIR F Cie

C47 42 - 100626
Pilot : Patterson
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Rhodes Thomas jumpmaster pas sur la photo
S/Sgt Occhipinti Vincent
Brown Linus
Pfc Aebischer Raymond
Clemens
Alley Tom
Sullivan Bill
Edwards
Steinke
Gilley
Temco
Ours
May
Buchter Richard
Hale
Hult Walter
Pvt Kermode Raymond
Davis

Serial 12 Plane 76 506 PIR F Cie

C47
Pilot : King Harold
Co-Pilot :
Navigator : 2Lt Waldman Tommy
Crew Chief :
Radio Operator :

Wright Calvin
Patruno Mario
Yochum George
Dickerson Jack
Chapelle Joseph
Capt Mulvey Thomas
Sgt Replogle Donald
Sgt Houck Julius 16100659 KIA 06/06/44 faisant le V KIA
Pfc Stone Robert
Pvt Jackson John
Sgt Flick Joseph
Pfc True William
Cpl Rasmussen Lloyd
Pfc Crawford Marvin.
Cpl Wilson Alvin
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 30/12/2008 14:21:43    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 12 Plane 77 506 PIR F Cie

C47 42 - 100856
Pilot : Lt Wilhelm
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Semon Charles F CO KIA 06/06/44
S/Sgt Borden Hugh F CO Died 14/06/05
S/Sgt Taylor John F CO Died 02/05/07
Cpl Gillespie John F CO
Pfc Hanney Manning F CO 19123417 KIA 08/10/44
Pfc Waters James F CO KIA 06/06/44
Pfc Grodowski Marion F CO
Pfc Passino Raymond F CO
Pfc Tom Bernard F Co 35626632 KIA 09/10/44
Pfc Ochoa Raoul F CO
Pfc Trimble Norman F CO Died 1992
Pfc Colvin Raymond F CO Died 1986
Pvt Robbins Ralph F CO
Pvt Provenzano Ralph F CO
Pvt Hogenmiller Joseph F CO Died 16/06/05
Watkins Joseph 7021450 F CO KIA 23/09/44
Cauvin Ray F CO Died 1986
Baird William F CO


Serial 12 Plane 78 506 PIR F Cie

C47 42 - 93004
Pilot :
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Hall Russell F CO
Pvt James Robert F CO
Pfc Lev Orel F CO
Pfc Knudsen Richard F CO
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 30/12/2008 14:43:51    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 16 Plane 1 506 PIR 3eme Bn

C47 42 - 92717
Pilot Lt Col Krebs
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


1Lt Bobuck Alex 3 HQ
Sgt Taormina John 3
Capt Morgan Stanley 3/Med
Lt Col Wolverton Robert 3 KIA 06/06/44
T/5 Atlee William 17068781 I CO KIA 06/06/1944 ( cigarette en bouche )
Pfc Ross Donald 3
Gorenc Joseph 16131251 3 HQ
Riley Charles 3
Howard Harry 3
S/Sgt Pauli William 3 HQ
Pvt Wincenciak Anthony KIA
Sgt Newell Thomas
Sgt Nagy Alexander
Pvt Cross Jesse
Cpl Calandrella Ray
Pvt Rinehart John KIA 06/06/44
T/5 Harrison Jack KIA 06/06/44
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 06/01/2009 14:54:02    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 16 Plane 24 506PIR

C47 42 – 100733
Pilot :
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


2Lt Johnson Floyd I CO
Pfc Christensen Niels I CO
Pvt Crouch Raymond I CO
Pvt Goodgal Leonard I CO

Avion écrasé en mer juste 4 survivants
______________________________


Revenir en haut
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 04/05/2009 07:53:38    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Serial 16 Plane 15 506PIR Co I Crash Magneville

C47 42 – 100905
Pilot : Pullen Ray
Co-Pilot : Greeley John
Crew Chief : Gordon Finney
Radio Operator : Saltzman Sidney

Pfc Amabisco Gilbert 39396357 I Co KIA 06/06/44
Cpl Bignall Donald 19138691 I Co KIA 06/06/44
T/4 Bray John 18149697 I Co KIA 06/06/44
Pfc Calhoon Richard 17088338 I Co KIA 06/06/44
Pfc Carney Warren 17068499 I Co KIA 06/06/44
Pvt Farrel James 33254402 I Co KIA 06/06/44
Pfc Kittia John 6877969 I Co KIA 06/06/44
Pfc Olson William 16182618 I Co KIA 06/06/44
Pvt Phillips Howard 34768635 I Co KIA 06/06/44
Pvt Smith Frederick 13104102 I Co KIA 06/06/44
Cpl Stallings Marvin 18117780 I Co KIA 06/06/44
Sgt Todd Robert 12131770 I Co KIA 06/06/44
T/5 Vanderpool Orville 6297766 I Co KIA 06/06/44
Pvt Weber Paul 36575829 I Co KIA 06/06/44
Pvt Weirich Glen 35544533 I Co KIA 06/06/44
Pvt Wright Clarence 20542281 I Co KIA 06/06/44
Pvt Wright John 37552915 I Co KIA 06/06/44
______________________________


Revenir en haut
L'Amiral
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Nov 2005
Messages: 7 371
Anniversaire: 29/06/1976
Localisation: Arquennes - Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 04/05/2009 08:42:57    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Alors, ça y est tu as remis ça!!! Wink
______________________________
Mon site: http://usairborne.be
l'adresse mail: x_va@hotmail.com

"L'homme est souvent décevant,
mais parfois époustouflant."
Olivier de Kersauson


Revenir en haut
Visiter le site web du posteur
Sgt Potier
Captain
Captain

Hors ligne

Inscrit le: 04 Sep 2008
Messages: 1 713
Anniversaire: 28/10/1966
Localisation: Liège Belgique
Country: Belgique

MessagePosté le: 04/05/2009 08:47:33    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie Répondre en citant

Et non Je n'ai pas abandonné ... Very Happy
______________________________


Revenir en haut
troutman
Private

Hors ligne

Inscrit le: 31 Juil 2012
Messages: 2
Anniversaire: 12/12/1973
Country: United States Of America

MessagePosté le: 31/07/2012 03:10:23    Sujet du message: update to plane 69 after talking to R. Strohl Répondre en citant

Sgt Potier a écrit:
Serial 12 - Plane 67 506 PIR E Cie

C 47 42 – 100646
Pilot : Sammons
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

1Lt Winters Richard E CO
S/Sgt Boyle Leo E CO
Cpl Randleman Denver E CO Died 26/06/03
Sgt Grant Charles E CO Died 1984
Sgt Toye Joseph E CO Died 1995
T/4 Smith E CO
Pfc Christenson Burton E CO
Pfc Robbins Woodrow E CO
Pfc Howell Clarence E CO
Pfc Sowosko E CO
Pfc Van Klinken Robert 39186454 E CO KIA 20/09/44
Pfc Marsh Robert E CO
Pvt Leonard Robert E CO
Pvt Hogan Joseph E CO
Pvt Bray Richard E CO
Pvt Jackson Eugene E CO KIA 1944
Pvt Potter George E CO
Pvt Joint Edward E CO
Pvt Shashy E CO
Med Roe Eugene E CO Died 30/12/99


Serial 12 - Plane 68 506 PIR E Cie

C 47 43 – 15049
Pilot : Francis
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


2Lt Welsh Harry E CO
Sgt Martin John E CO Died 26/01/05
Sgt Rader E CO
Cpl Dukeman William 12087501 E CO KIA 05/10/44
T/5 Luz George E CO
Pfc Gray E CO
Pfc Jordan Vernon E CO
Pfc Blithe Albert E CO
Pfc McCreary Thomas E CO
Pfc Metzler William E CO KIA 06/06/44
Pfc Penkala Alex 35549002 E CO KIA 10/01/45
Pfc Muck Warren 12131169 E CO KIA 10/01/45
Pfc Cobb Roy E CO
Pvt Mathews Jack E CO
Pvt Ranney Mike E CO Died 1988
Pvt Hale Eral E CO
Pvt Hoobler Donald E CO KIA 03/01/45
Pvt McGrath Jack E CO
Pvt Ivie Eugene E CO
Pvt Menze Vernon E CO KIA 20/09/44




Serial 12 - Plane 69 506 PIR E Cie

C47 43 - 15319
Pilot : Savercool
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

1Lt Roush Warren E CO
Sgt Smith Robert E CO
Sgt Tridle Clarence E CO
Cpl Campbell James E CO
Cpl Carson Gordon E CO
Pfc Leibgott Joseph E CO
Pfc Smith Campbell E CO
Sgt Taylor Amos E CO
Pfc Kiehn William E CO



Serial 12 - Plane 70 506 PIR E Cie

C47 42 - 100847
Pilot : LePard
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Compton Lynn E CO
S/Sgt Diel James E CO
Sgt Guarnere William E CO
Cpl Mercier Kenneth E CO
Pfc Bellino Salvator E CO
Pfc Malarkey Donald E CO
Pfc Petty Cleveland E CO
Pfc Burgess Thomas E CO
Pvt Lesniewski Joseph E CO
Bain Roderick E CO
Bernat Edward E CO
Davemport Richard E CO
Freeman Bradford E CO
Lowery Dewitt E CO
Melo Joachim E CO
Pvt Plesha John E CO
Sheehy John E CO
Stokes J.B E CO
Zastavniak Frank E CO


Serial 12 - Plane 71 506 PIR E Cie

C47 42 - 100818
Pilot : Harris
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Mathews E CO

Serial 12 - Plane 72 506 PIR E Cie

C47 42 - 100885
Pilot : Padon
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


S/Sgt Lipton Carwood E CO Died 16/12/01
Maynard William E CO
McClung Earl E CO
Rogers Paul E CO
Alley James E CO
Sgt Powers Darryl E CO
Winn Melvin E CO
Cpl Guth Forrest


Revenir en haut
troutman
Private

Hors ligne

Inscrit le: 31 Juil 2012
Messages: 2
Anniversaire: 12/12/1973
Country: United States Of America

MessagePosté le: 31/07/2012 03:14:34    Sujet du message: forgot to add R. Strohl to plane 69 Répondre en citant

troutman a écrit:
Sgt Potier a écrit:
Serial 12 - Plane 67 506 PIR E Cie

C 47 42 – 100646
Pilot : Sammons
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

1Lt Winters Richard E CO
S/Sgt Boyle Leo E CO
Cpl Randleman Denver E CO Died 26/06/03
Sgt Grant Charles E CO Died 1984
Sgt Toye Joseph E CO Died 1995
T/4 Smith E CO
Pfc Christenson Burton E CO
Pfc Robbins Woodrow E CO
Pfc Howell Clarence E CO
Pfc Sowosko E CO
Pfc Van Klinken Robert 39186454 E CO KIA 20/09/44
Pfc Marsh Robert E CO
Pvt Leonard Robert E CO
Pvt Hogan Joseph E CO
Pvt Bray Richard E CO
Pvt Jackson Eugene E CO KIA 1944
Pvt Potter George E CO
Pvt Joint Edward E CO
Pvt Shashy E CO
Med Roe Eugene E CO Died 30/12/99


Serial 12 - Plane 68 506 PIR E Cie

C 47 43 – 15049
Pilot : Francis
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


2Lt Welsh Harry E CO
Sgt Martin John E CO Died 26/01/05
Sgt Rader E CO
Cpl Dukeman William 12087501 E CO KIA 05/10/44
T/5 Luz George E CO
Pfc Gray E CO
Pfc Jordan Vernon E CO
Pfc Blithe Albert E CO
Pfc McCreary Thomas E CO
Pfc Metzler William E CO KIA 06/06/44
Pfc Penkala Alex 35549002 E CO KIA 10/01/45
Pfc Muck Warren 12131169 E CO KIA 10/01/45
Pfc Cobb Roy E CO
Pvt Mathews Jack E CO
Pvt Ranney Mike E CO Died 1988
Pvt Hale Eral E CO
Pvt Hoobler Donald E CO KIA 03/01/45
Pvt McGrath Jack E CO
Pvt Ivie Eugene E CO
Pvt Menze Vernon E CO KIA 20/09/44




Serial 12 - Plane 69 506 PIR E Cie

C47 43 - 15319
Pilot : Savercool
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

1Lt Roush Warren E CO
Sgt Smith Robert E CO
Sgt Tridle Clarence E CO
Cpl Campbell James E CO
Cpl Carson Gordon E CO
Pfc Leibgott Joseph E CO
Pfc Smith Campbell E CO
Sgt Taylor Amos E CO
Pfc Kiehn William E CO
Pfc Strohl Roderick E CO



Serial 12 - Plane 70 506 PIR E Cie

C47 42 - 100847
Pilot : LePard
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Compton Lynn E CO
S/Sgt Diel James E CO
Sgt Guarnere William E CO
Cpl Mercier Kenneth E CO
Pfc Bellino Salvator E CO
Pfc Malarkey Donald E CO
Pfc Petty Cleveland E CO
Pfc Burgess Thomas E CO
Pvt Lesniewski Joseph E CO
Bain Roderick E CO
Bernat Edward E CO
Davemport Richard E CO
Freeman Bradford E CO
Lowery Dewitt E CO
Melo Joachim E CO
Pvt Plesha John E CO
Sheehy John E CO
Stokes J.B E CO
Zastavniak Frank E CO


Serial 12 - Plane 71 506 PIR E Cie

C47 42 - 100818
Pilot : Harris
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :

2Lt Mathews E CO

Serial 12 - Plane 72 506 PIR E Cie

C47 42 - 100885
Pilot : Padon
Co-Pilot :
Navigator :
Crew Chief :
Radio Operator :


S/Sgt Lipton Carwood E CO Died 16/12/01
Maynard William E CO
McClung Earl E CO
Rogers Paul E CO
Alley James E CO
Sgt Powers Darryl E CO
Winn Melvin E CO
Cpl Guth Forrest


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: 09/12/2016 10:38:06    Sujet du message: Stick 506PIR Normandie

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet     Index du Forum -> US Army -> USA - Généralité Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Créer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
Xooit.com :: Top Forums Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com